Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Три самолета НАТО попытались приблизиться к границам России у Мурманской области

Американские самолеты попытались совершить наглый маневр у границ Мурманской области. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

Как стало известно, американский самолет-разведчик Boeing RC-135W, который сопровождали два истребителя, попытался прорваться к российским границам рядом с Мурманском. Эксперты ссылаются на мониторинговые сервисы, которые показали длительное пребывание самолетов у российских границ.

Пока неизвестна цель присутствия самолетов у российских границ. Но эксперты отмечают повышенную активность разведывательной авиации именно в районе Мурманской области. Не исключено, что Североатлантический альянс ожидает начало испытаний гиперзвуковых ракет «Циркон». Они планируют собрать всю возможную информацию об их запуске.

Минобороны России пока никак не комментирует данные мониторинговых порталов. Нет никакой информации и о том, какие действия Россия предприняла против самолетов.