Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты The National Interest назвали «летающий радар» А-50У основой успеха российской разведки

Научный сотрудник Центра национальных интересов Марк Эпископос уверен, что разведывательные самолеты А-50У в обновленной комплектации принесут российским военным много успехов.

Автор публикации особое внимание обратил на модернизацию самолета. Он отметил: «Сам радиолокационный купол легче за счет современных компонентов «Шмель-М». Он также более эффективен, поскольку способен отслеживать воздушные цели на расстоянии до 650 километров и наземные цели на расстоянии до 300 километров. Он может одновременно отслеживать около 300 наземных или 40 воздушных целей».

Марк Эпископос говорит о том, что А-50У будет основой успеха российской разведки и обороны. Этот самолет, по словам эксперта, способен доставить множество проблем США. «Летающий радар» уже зарекомендовал себя в Сирии.

Автор уверен, что самолетом заинтересуются и другие страны, которые оценят его достоинства. Потенциальным покупателем может стать Индия, которая давно сотрудничает с Россией в сфере обороны.