Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Террористы в Сирии спровоцировали Россию на нанесение ударов «Калибрами» и «Искандерами»

Эксперты портала avia.pro рассказали о том, что турецкие террористы в Северной Сирии сами спровоцировали Россию нанести по своим позициям удары «Калибрами» и «Искандерами».

Террористы группировки «Ахрар аш-Шаркыя» (террористическая организация, запрещенная в России) разместили видео, на котором можно увидеть их позиции рядом с сирийским городом Телль-Абъяд. По видеоматериалам можно понять, что в месте размещения боевиков располагаются более тысячи террористов, вооружение и транспорт. Знание координат размещения провоцирует Россию на использование ракет «Калибр» и «Искандер» для нанесения оперативных ударов по позициям.

На видео боевики демонстрируют полную готовность взять город Кобани. Но сейчас они не могут приблизиться к нему из-за того, что территория заминирована курдами.

Эксперты портала отмечают: «Террористы «подбросили» российским военным идеальную мишень для удара. Столь плотное размещение боевиков даёт возможность российским военным нанести противнику колоссальный урон и потери».