Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мария Захарова высказалась по поводу массовых беспорядков в Лондоне

Официальный представитель МИД Мария Захарова обратилась к средствам массовой информации Великобритании после массовых протестов, которые прошли в Лондоне.

На своей странице в Telegram-канале она разместила кадры, на которых можно увидеть, как сотрудники правоохранительных органов оттесняют протестующих, среди которых есть и журналисты, освещающие митинг. По мнению Захаровой, журналистам нужно обязательно описать все происходящее с использованием тех же шаблонов, что применяются против России. Она отметила, что нужно употребить фразу: «Потрясены насилием против мирных протестующих».

Представитель МИД РФ выразила надежду, что журналисты расскажут всю правду о том, что происходит в их стране. Ранее в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в Великобритании прошел митинг, организованный лидерами Anonymous. Во время митингов было сожжено чучело главы британского правительства Бориса Джонса.