Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВСУ предрек РФ «самоубийство» при нападении на Украину

Как заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, Москва постоянно обвиняет Киев в сотрудничестве с НАТО, при этом всячески демонстрируя готовность воспрепятствовать сближению с Североатлантическим альянсом.

По словам Маломужа, в последнее время Россия разместила новейшие виды вооружения в Крыму и на Донбассе, усилила военный контингент на границе с Украиной, а также задействовала перемещение войск в качестве своеобразного инструмента давления. Украинский генерал утверждает, что все это является лишь «игрой мускулами» и «холодной» психологической атакой, направленной на нагнетание ситуации в Черноморском регионе, в то время как на самом деле Россия, по мнению Маломужа, не способна к наступательной операции.

Подобные действия, по мнению генерала, стали бы для Москвы «самоубийством», учитывая то обстоятельство, что этим Москва бросит вызов не только Киеву, но и НАТО.