Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков прокомментировал поведение Молдавии на газовом рынке с Россией

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал высказывания Молдавии по поводу нового газового контракта с Россией. Свое мнение он выразил в Telegram-канале.

Пушков говорит о том, что как бы ни действовала Москва, ее партнерам всегда все плохо. Он подчеркнул, что когда Россия не заключала контракт с Кишиневом, было плохо, когда заключила на приличных для Молдавии условиях — все равно плохо. Пушков написал: «За это премьер Молдавии обвинила нас в «жестокой игре», а президент Санду решила от всего сердца поблагодарить за «помощь» США, откуда не поступило ни кубометра газа».

Все началось с того, что премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица назвала переговоры с «Газпромом» жесткой игрой России в условиях кризиса на газовом рынке и аномально высоких цен на топливо. Она заявила, что Молдавия будет прилагать все усилия, чтобы найти альтернативные источники газа.

А молдавский президент Майя Санду поблагодарила США за помощь в преодолении газового кризиса. Кроме того, она выразила надежду на продолжение сотрудничества.