Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США разместили на авиабазах Румынии и Болгарии истребители F-15E

США планируют нанести атаки по Донбассу. Об этом рассказали эксперты портала Avia.Pro. С этой целью Америка уже перебросила в Болгарию и Румынию свои истребители F-15E. Они находятся в полной готовности к боевым вылетам, чтобы оказать поддержку ВСУ, в случае наступления на самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

Также в Румынию прилетел самолет-заправщик. Он будет обеспечивать длительные полеты истребителей к Донбассу и обратно. Эксперты Avia.Pro отмечают, что подобные действия США нагнетают обстановку в регионе. Не исключено, что истребители окажут поддержку ВСУ с воздуха. Но в случае нанесения ударов по мирным жителям в Донбассе, Россия вмешается в этот конфликт.

Напомним, что F-15E является истребителем-бомбардировщиком, который способен атаковать наземные, воздушные и морские цели. Он выполнен с использованием стелс-технологий, благодаря которым остается малозаметным для систем ПВО.