Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал, что Россия сделает с британскими базами в Чёрном и Азовском морях

У России может возникнуть новая угроза на фоне планов Киева покупать у Великобритании боевые корабли и ракеты. Кроме того, уже в ближайшее время в Чёрном и Азовском морях на Украине могут появиться две военно-морские базы Великобритании. Но Россия не станет наблюдать за этим без ответа. Такое мнение выразил военный эксперт Алексей Леонков.

Аналитик отметил, что для России военная база в Азовском море представляет серьезную опасность. Военные корабли начнут курсировать под Крымским мостом. Не исключено, что Великобритания устроит провокацию в этом регионе. Поэтому Россия должна быть готова действовать жестко.

Леонков уверен, что Россия способна отразить любую угрозу. Она уже доказала это после провокаций с участием американского эсминца у берегов Крыма. У России есть подлодки, корабли, береговые ракетные комплексы и авиация. Любой корабль, который запланирует устроить провокацию у Крымского моста, будет сразу же уничтожен.