Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина внесла 32 актёра из России в чёрный список, как «угрожающих нацбезопасности»

Более 30 российских актеров оказались в реестре лиц, которые «могут угрожать национальной безопасности» Украины. Они были включены туда Министерством культуры Украины по представлению Службы безопасности.

В ведомстве Украины пояснили: «В перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины по представлению СБУ внесено еще 32 российских актера». Пока точный список актеров остается неизвестен. Не называют представители Министерства и причины, по которым актеры были внесены в черный список.

Черный список российских деятелей культуры на Украине появился в 2015 году. На сегодняшний день он включает в себя уже 258 фамилий. 20 октября еще девять российских деятелей культуры попали в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны. Среди них оказались: режиссер Максим Бриус, сценарист Генрих Кен, актер Владимир Ильин.