Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай планирует разместить ядерные ракеты у границ РФ

Как сообщает американское издание The Hill, новая ядерная программа Китая подразумевает размещение трехсот ракет, способных нести термоядерную боеголовку, буквально на расстоянии в несколько километров от российских границ.

В качестве одного из возможных регионов рассматривается Читинская область, в непосредственной близости от которой как раз и могут появиться китайские ядерные ракеты, причем соответствующие пусковые шахты уже строятся. По мнению представителей Стокгольмского института проблем мира, данный факт неизбежно приведет к усилению китайской угрозы, причем подобные действия Пекина окажут самое негативное воздействие на целый ряд других государств мира.

Эксперты отмечают, что в настоящее время Китай является единственной страной в мире, активно наращивающей ядерный арсенал, в то время как другие государства напротив, сокращают количество боеголовок.