Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Высказывание Байдена о российском газе вызвало обеспокоенность граждан ЕС

Как сообщает болгарское издание «Дневник», последнее высказывание президента США Джо Байдена о российском газе, сделанное в рамках саммита G20, по мнению жителей является своеобразным доказательством слабоумия американского лидера.

По словам пользователя Ментора: «Как можно кому-то «помешать манипулировать потоками природного газа», когда этот же «кто-то» контролирует источник», при этом подчеркнув, что, если ЕС прислушается к призыву Байдена, Европа будет «демократично замерзать». Некоторые пользователи иронично отметили, что перед тем, как помешать РФ, следует отправить в Европу свой газ, однако Соединенные Штаты предпочитают Азию, где стоимость голубого топлива несколько выше.

Напомним, что в своем выступлении глава Белого дома заявил, что Москва манипулирует поставками голубого топлива, в связи с чем следует сделать все возможное, чтобы помешать России достичь «вредных политических целей».