Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Косачев подверг критике заявление США об энергобезопасности Украины

Как заявил сенатор Константин Косачев, последнее заявление Соединенных Штатов по поводу укрепления энергобезопасности Украины, является своеобразным намеком на принуждение России к продолжению транзита газа через украинскую территорию.

По словам сенатора, Украина является суверенной страной, в связи с чем должна нести ответственность за все, что с ней происходит, при этом напомнив о недавнем высказывании главы Госдепа США Энтони Блинкена по поводу сокращения рисков от «Северного потока – 2» для Киева, за чем должны последовать безвозмездные поставки американских газа и нефти.

В качестве резюме Косачев отметил: «С какой стати мы должны содержать и кормить эту страну? Ну да, оснований и правда нет. Как их нет ни у России, ни у любой третьей страны». Россия, как подчеркнул сенатор, вовсе не обязана кормить Украину за свой счет.