Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о возможности разделения Украины на две части

Как заявил представитель Изборгского клуба Владислав Шурыгин, в том случае, если Киев решит разместить на украинской территории базы НАТО, реакция со стороны Москвы будет достаточно жесткой, в связи с чем будут предприняты оперативные меры по принуждению Украины к миру.

В данной ситуации не следует исключать появления российских военных баз в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а в случае введения войск на территорию Украины, в ситуацию вмешается Североатлантический альянс, разместив свой военный контингент от Одессы до Сум. Подобное развитие сценария лишит вооруженные силы РФ возможности выхода к юго-западным границам страны, однако при этом разделит Украину на две части.

По мнению эксперта, любые действия одной из сторон, носящие силовой характер, автоматически приведут к симметричному ответу, в связи с чем вероятность военного конфликта сводится к минимуму.