Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Манойло: США толкают Киев на провокации в Донбассе, чтобы помешать «Северному потоку-2»

США намеренно провоцируют вооруженное противостояние между Россией и Украиной, чтобы помешать введению в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Такое мнение высказал профессор факультета политологии МГУ Андрей Манойло.

По словам политолога, использование киевскими военными ударного беспилотника Bayraktar на востоке Украины и захват представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе были организованы США.

Манойло прокомментировал: «Какова цель? На мой взгляд, все эти провокационные действия имеют главную задачу: использовать последний шанс и сорвать запуск «Северного потока — 2». Ну, или хотя бы замедлить его запуск».

Профессор уверен, что Киев намеренно идет на провокации, чтобы вызвать ответные действия, втянуть Россию в конфликт. При этом он отмечает, что ранее США и ряд других западных стран выступали против запуска «Северного потока-2».