Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: у США есть «большие планы» по уничтожению российских подлодок

США с тревогой наблюдают за тем, как нарастет мощь российского подводного флота. Сейчас ВМС США прилагают все возможные усилия, чтобы суметь противостоять российским субмаринам. Подробности описали эксперты 19FortyFive, перевод публикации которых представил портал discover24.ru.

Эксперты отмечают, что США более 20 лет вели войны на Ближнем Востоке. В этот период они не заботились о необходимости создания подводных лодок, ставя их значимость под сомнение. Но это было огромным заблуждением.

Эксперты отмечают: «Те, кто думают, что подводные лодки устарели или бесполезны, ошибаются. Субмарины так же смертоносны, как и всегда, независимо от того, являются ли они стратегическими или обычными».

Аналитики напомнили о случае, который произошел несколько лет назад. Речь идет об инциденте, когда во время учений НАТО шведская дизельная подлодка сумела «потопить» американский авианосец Ronald Reagan.

Эксперты отмечают: «Командующие ВМС США были настолько встревожены возможностями небольшой шведской субмарины, что арендовали ее на два года, чтобы научиться противостоять таким угрозам. Конечно, это было сделано с оглядкой на Россию и Китай, чьи флоты имеют в арсенале дизельные подводные лодки».

Сейчас ВМС США активно разрабатывают стратегию по противостоянию мощному российскому подводному флоту. Для решения этой проблемы была сформирована оперативная группа Greyhound. Она предназначена для того, чтобы наверстать возможности американских ВМС. Подразделение сейчас включает в себя два эсминца. Аналитики говорят о том, что у США очень большие планы по борьбе с подводным флотом России, а создание отдельного подразделения — это первый шаг.