Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Рады обвинил Литву и Молдавию в предательстве

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович обвинил Литву и Молдавию в предательстве из-за покупки газа у России. Об этом о написал на своей странице в Facebook.

Рабинович заявил, что Молдавия подписала договор на покупку газа с российским «Газпромом» на пять лет. Произошло это сразу после того. как Украина «подарила» ей один миллион кубометров газа.

Литва тоже попала в ряд предателей, так как купила энергию у России, хотя сама призывала не делать этого. 27 октября глава «Газпрома» Алексей Миллер и вице-премьер Молдавии Андрей Спыну договорились о заключении нового контракта на поставку российского газа в Молдавию.

Страна столкнулась с таким энергетическим кризисом, на фоне которого пришлось ввести режим ЧП. У Молдавии закончился контракт с «Газпромом», в октябре соглашение было продлено на месяц.