Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев призвал все страны взаимно признать вакцины от коронавируса

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев отметил, что сейчас не время действовать только по своим геополитическим интересам. Странам мира нужно признать взаимно вакцины от коронавируса, разработанные в других государствах. Слова Медведева приводит издание «Российская газета».

Дмитрий Медведев отметил: «Все государства мира… обязаны сейчас поступиться собственными геополитическими интересами ради спасения людей. Признать вакцины, произведённые в других странах».

Кроме того, Медведев отметил, что очень важно снабдить ООН или ВОЗ достаточным количеством препаратов от COVID-19 для передачи странам, которые не могут их приобрести самостоятельно.

По мнению Медведева, для удобного передвижения граждан из одной страны в другую нужно ввести ковидные паспорта. Это позволит открыть границы между государствами и при этом обеспечить безопасность.