Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хэллоуин американское посольство в Киеве занималось борьбой с «российской дезинформацией»

В честь празднования Хэллоуина дипломаты из посольства США в Киеве сняли поздравительный ролик. В конце видео показан отчет о борьбе с «российской дезинформацией».

На кадрах видео изображен работник в костюме белоголового орлана — символа США. Остальные представители посольства наряжены в мертвецов и различную нечисть. Ролик заканчивается передачей отчета, в котором содержатся сведения о «российской дезинформации». Американские дипломаты опубликовали видео на странице в социальной сети Facebook.

Ролик назвали «Обычный день в посольстве США в Киеве». В Министерстве внутренней безопасности США ранее сообщили о том, что средства массовой информации, которые связаны с Ираном, Россией и Китаем, распространяют ложные сведения о коронавирусе и вакцинах. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США готовы дать отпор России за предоставление «дезинформации» о препаратах против коронавируса.