Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вооруженные силы Украины начали штурм населенного пункта Тельманово

Военнослужащие украинской армии пытаются захватить штурмом Тельманово, чтобы отсечь часть ДНР. ОБ этом сообщили эксперты портала avia.pro.

По словам экспертов, сейчас украинские военные наносят многочисленные удары по населенному пункту. Для атаки используются артиллерийские установки калибра 152 мм. Очевидцы говорят о значительных разрушениях на территории Тельманово, находящегося под контролем ополчения ДНР.

Эксперты отмечают, что большая часть ударов приходится на дома мирных жителей. Все это свидетельствует о том, что военные хотят разрушить весь поселок и добиться отхода граждан из него.

Кроме того, есть неподтвержденные сведения о том, что ВСУ планируют расшить контроль над территорией ДНР через захват соседних населенных пунктов. Благодаря этому в регион можно будет ввести украинскую бронетехнику для начала наземной операции против ополченцев ДНР.