Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Станкевич рассказал о подготовке Зеленским «ограниченного военного конфликта» с Россией

Историк и политолог Сергей Станкевич рассказал о том, что президент Украины Владимир Зеленский ведет подготовку стратегии «ограниченного военного конфликта» с Россией.

Политолог отмечает, что еще недавно прямое военное столкновение России с Украиной было невозможно. Но теперь такая опасность возрастает с каждым днем. Киев не устраивает сценарий принуждения к миру. Именно поэтому власти страны готовы пойти на шаг, который приведет к военному столкновению с Россией.

Сергей Станкевич пояснил: «Стратеги Зеленского, похоже, готовят «ограниченный» военный конфликт, демонстративную военную операцию, с помощью которой они рассчитывают открыть для себя большие возможности — внешние и внутренние. Их сценарий обманчиво прост: «освободить» какую-то территорию от сил ДНР и ЛНР, продержаться там некоторое время, демонстрируя миру героическую оборону от «московского агрессора», понести ритуальные жертвы, затем планово отступить и сполна использовать новую ситуацию».

Подобные шаги дадут возможность Зеленскому пойти на новые выборы с лозунгами «священной войны». Как только в Киеве пройдут выборы, он перестанет эскалировать ситуацию в Донбассе. Сейчас идет просто спекуляция на эту тему.