Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС США скрываются от российского флота в пещерах Норвегии

Укрепление позиций российского Северного флота и повышенная активность кораблей ВМФ РФ в Арктике привели к тому, что ВМС США вынуждены нестандартными способами скрывать свои подразделения. Об этом сообщили авторы издания Business Insider, перевод публикации которых был представлен порталом «ПолитРоссия».

Командование ВМС США создают убежища под землей в пещерах Норвегии. Эта страна ближе всего расположена к военным базам Северного флота. Норвегия является членом НАТО, кроме того, эксперты отмечают ее благоприятные географические особенности.

Авторы отмечают: «ВМС США уходят под землю, поскольку НАТО усиливает внимание к свой северной границе с Россией». В норвежских скалах американские военнослужащие оборудуют госпитали и другие объекты ВМС США. Эксперты отмечают, что российская мощь загнала американских военнослужащих «под землю».

В своей публикации эксперты указали официальный комментарий командования ВМС США на вопрос издания о новых объектах американского флота в Норвегии. В статье говорится: «Этот шаг позволил провести обучение медицинским и логистическим процессам в Арктике, что улучшает взаимодействие с союзниками и партнерами».