Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за невыплаты денежного довольствия украинские военнослужащие массово дезертировали с оружием

Группа бойцов 30-й бригады ВСУ дезертировала вместе с оружием. Причиной побега стала невыплата денежного довольствия. Об этом рассказали эксперты портала Avia.pro, ссылаясь на сообщения представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР сегодня, 31 октября, сообщил о том, что из состава 30-й бригады ВСУ бежали 16 бойцов. Оказалось, что солдаты не получали денежное довольствие уже несколько месяцев. Дезертировать они решили вместе с оружием. В расположение бригады прибыл генерал-лейтенант Александр Павлюк для проведения расследования.

Иван Филипоненко рассказал: «Нам поступила информация о прибытии в 30-ю бригаду командующего «ООС» генерал-лейтенанта Александра Павлюка для проведения разбирательства по факту невыполнения приказов и самовольного оставления позиций военнослужащими 3-го батальона в районе населенного пункта Мироновский».

Поисками дезертиров сейчас занимаются сотрудники военной службы правопорядка и члены национальной гвардии.