Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник президента назвал отказ от «нефтяной иглы» необходимостью

Сейчас страны Запада активно обсуждают энергопереход. Причиной этому стал энергетический кризис, охвативший всю Европу. Все это приведет к тому, что отказ от «нефтяной иглы» стал необходимостью. Об этом заявил накануне климатического саммита в Глазго советник, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев. Его слова приводит издание РБК.

Советник отметил: «Мировой экономический уклад нас к этому ведет, хотим мы этого или нет. По независящим от нас обстоятельствам мы будем вынуждены диверсифицироваться».

Руслан Эдельгериев заявил о том, что ранее российским президентом были подписаны указы, регулирующие увеличение объема несырьевого неэнергетического экспорта как минимум на 70% к 2030 году.

Отказ от нефтегазового потребления в Европе к 2035 году приведет к ликвидации 72% производств нефти и газа на территории РФ.

.