Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский эксперт заявил о том, что с наступлением холодов страны Запада начнут воровать газ друг у друга

Страны Евросоюза будут вынуждены соперничать друг с другом из-за необходимости удовлетворить потребности своего населения. Об этом сообщил директор Института развития Украины Александр Гончаров.

Государства начнут воровать газ друг у друга, чтобы не заморозить своих граждан. По словам эксперта, сейчас подземные хранилища Европы заполнены только на 71%. После снижения температуры воздуха европейским властям придется ограничивать экспорт газа, чтобы не отдавать излишки топлива.

Отдельно Александр Гончаров отмечает ситуацию с Киевом. Он говорит о том, что Украина оказалась с наиболее трудном положении. Политолог подчеркнул: «Да уж, чтобы загнать украинский энергетический сектор в такое тяжелейшее положение, надо было властям очень сильно постараться. При этом зима еще даже не началась, а это значит, что ситуация с энергетикой будет становиться только хуже. И сколько бы Шмыгаль не выступал с напускным оптимизмом, украинская экономика продолжает страдать от многочисленных проблем».

По мнению Гончарова, Украина не сможет восстановить свою промышленность и экономику из-за тесной интеграционной политики с Европейским союзом.