Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали Украину детонатором мировой войны

Военный аналитик Андрей Ермолаев уверен, что на Украине провоцируют начало Третьей мировой войны. Между сторонами конфликта на Донбассе уже неоднократно подписывались соглашения о прекращении огня. По мнению эксперта, именно это вооруженное противостояние может стать детонатором начала Третьей мировой войны.

Ермолаев отметил, что США планируют использовать Киев для начала вооруженного столкновения между Россией и Украиной. Не исключено, что в этот конфликт будут замешаны и отдельные страны. Все это приведет к тому, что столкновение перерастет в мировую войну.

Андрей Ермолаев говорит о том, что в определенный момент одна из сторон противостояния не сможет выдержать напряженности. В ход будет пущено ядерное оружие. Кроме того, в боевых действиях могут активно использоваться высокоточные ракеты.

На этой неделе Украина атаковала позиции ДНР с помощью беспилотного аппарата Bayraktar TB2. Перемирие, предусмотренное Минскими соглашениями, было нарушено.