Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты рассказали о планах России создать уникальную систему противогиперзвуковой обороны

Эксперты издания Tencent отметили, что Россия является единственной страной во всем мире, которая может перехватывать гиперзвуковые ракеты. Кроме того, в ближайшее время у нее появится уникальная система противогиперзвуковой обороны.

Журналисты китайского издания рассказали о том, что недавно российская армия провела успешные испытания системы ПРО и ПВО. Российские военные использовали высокотехнологичное вооружение с целью отражения крупномасштабных атак ракет условного противника. В процессе учений была успешно перехвачена гиперзвуковая ракета условного врага. Благодаря этому Россия смогла закрепить звание лидера в области гиперзвукового оружия.

Эксперты отметили, что теперь никто на Западе не осмелится сказать, что невозможно создать системы ПРО, которые смогли бы справиться с гиперзвуковыми ракетами. Скоро в России разработают гиперзвуковую оборону, не имеющую аналогов во всем мире. Это будет целая коммутационная система, которая позволит обнаруживать и перехватывать гиперзвуковое оружие. В ее основе будут ракетные полки, сосредоточенные по всей России.