Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев получил еще 18 турецких беспилотников

Как сообщает издание Avia.pro, Турция продолжает вооружать ВСУ для проведения военной операции на Донбассе, поставив еще 18 ударных беспилотников Bayraktar, в то время как на вооружении украинской армии уже есть 12 подобных БПЛА.

Таким образом Киев, обладая фактически двумя эскадрильями ударных беспилотников, может буквально растерзать оборону ДНР и ЛНР, проведя масштабную наступательную операцию. По словам военного эксперта Акима Апачева, способность беспилотников Bayraktar к нанесению высокоточных ударов может стать серьезным вызовом уже не только для самопровозглашенных республик, но и для России, так как в случае начала полномасштабного наступления на Донбассе, Москва будет просто вынуждена отреагировать.

Напомним, что на данный момент Минобороны Украины подтвердило лишь один факт нанесения удара по ДНР и ЛНР при помощи беспилотника, но можно предположить, что подобных атак было несколько.