Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Войска Южного военного округа усилят новыми комплексами ПВО «Верба»

В подразделения Южного военного округа поступят новые переносные зенитные ракетные комплексы «Верба». Основные поставки запланированы уже на этот год.

Зенитчики получат установки в максимальной комплектации. Последняя версия включает в себя автоматизированные системы управления и бронеавтомобили для транспортировки личного состава, радиолокационные средства, ПЗРК. Такую информацию представили в Минобороны России.

В мотострелковое соединение Ставропольского края уже поступило 50 первых комплектов. Поставки начались летом этого года. Эксперты отмечают, что ПЗРК «Верба» относятся к современной системе. Эти комплексы по характеристикам превосходят комплексы предыдущих поколений. С их помощью существенно повысится боеготовность войск. Переносной зенитный ракетный комплекс «Верба» предназначен для уничтожения низколетящих воздушных целей. Он способен поражать небольшие беспилотники, корпуса которых выполнены из композиционных материалов.