Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев собирается развязать активные боевые действия в Донбассе

Украина готовится к проведению полномасштабной военной операции в Донбассе. К таким выводам пришёл Денис Пушилин во время выступления в программе «60 минут».

По словам главы самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, все недавние провокационные действия со стороны ВСУ говорят о том, что в Донбассе готовится масштабная военная операция. Подготовка к этой операции ведётся уже давно, но именно сейчас, судя по всему, киевские власти приняли окончательное решение.

Пушилин рассказал про захваченное село, находящееся на нейтральной территории, а также возобновившиеся обстрелы с использованием гранатомётов, миномётов и артиллерии. Одной из целей обстрелов ВСУ в последние несколько дней стала нефтяная база ДНР, где хранится большой запас горючего. Пушилин рассказал и о сложной гуманитарной ситуации в захваченном селе, жители которого остались без продуктов.

Ранее Пушилин заявлял о мобилизации всех сил ДНР.