Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу дал ответ на заявление главы Минобороны ФРГ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил на высказывание своей немецкой коллеги Аннегрет Крамп-Карренбауэр, касающееся необходимости сдерживания России при помощи ядерного оружия.

По словам Шойгу, в последнее время НАТО все чаще заявляет о необходимости военного сдерживания России, стягивая силы к границам РФ, при этом подчеркнув, что главе немецкого военного ведомства прекрасно известно, чем подобное заканчивалось для Германии и Европы в целом. Особое внимание глава Минобороны РФ уделил тому факту, что безопасность в Европе может быть только общей, без какого-либо ущемления интересов российской стороны.

Напомним, что ранее министр обороны ФРГ заявила, что Североатлантический альянс готов использовать ядерное оружие в качестве фактора сдерживания, с целью исключения даже мысли о возможности нападения на партнеров НАТО в Прибалтике, равно как и в Черном море.