Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии обвинили польских силовиков в избиении беременной женщины

На границе с Белоруссию польскими силовиками была избита беременная женщина. Об этом сообщили РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Государственного пограничного комитета республики.

По имеющейся информации, на границе Белоруссии с Польшей была обнаружена группа нелегальных мигрантов, которые обратились за помощью. Среди них была беременная женщина в тяжелом состоянии. Мигранты объяснили, что они находились на территории Польши и там запросили статус беженцев.

Но польские силовики не стали рассматривать прошение, они погрузили мигрантов в автомобиль и увезли их к белорусской границе. В сообщении говорится: «Беженцам угрожали и применяли физическую силу, чтобы заставить нарушить границу Беларуси. При этом беременную женщину несколько раз ударили ногой в живот».

Белорусские пограничники сразу же вызвали скорую помощь. Женщина была доставлена в больницу, но из-за полученных травм потеряла ребенка.