Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Рады Кива предрек украинцам холод, голод и смерть

Нехватка энергоресурсов станет для Украины катастрофой. Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива уже призвал граждан страны готовиться к голоду, болезням и смерти.

В Facebook он опубликовал пост: «Остановила работу Славянская ТЭС из-за отсутствия топлива. Оба блока станции полностью выключены. И это только начало той надвигающейся катастрофы, с которой столкнулась Украина. Холод, голод, болезни, смерть».

Ухудшается в стране и ситуация с углем. Оператор энергосистемы Украины «Укрэнерго» заявил, что запасы угля на складах с 18 октября сократились на 6,5%. В компании сообщили: «В соответствии с графиком накопления топлива, утвержденным Минэнерго, на складах находится в 4,7 раза меньше угля, чем должно быть на 25 октября».

Украина планирует закупить 150 000 тонн угля в США. Первая партия должна поступить к концу года, вторая будет ожидаться в январе.