Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции назвали истинного инициатора войны против Запада

Как сообщает французское издание Le Figaro, в последнее время могущество Китая возрастает, престиж Запада падает, в то время как инициатором войны против Евросоюза и Соединенных Штатов выступает вовсе не Россия.

По словам историка Александра дель Валле, после окончания холодной войны США решили злоупотребить своей властью и нарушили соглашение с Россией, касающееся нерасширения НАТО на Восток, тем самым дестабилизировав Балканы. Таким образом, Грузия и Украина в результате цветных революций оказались буквально перевернутыми с ног на голову, при этом Вашингтон слишком пренебрежительно отнесся к мощи Пекина и переоценил собственные возможности.

Война против Запада, как утверждает историк, уже началась, но ведется она не Россией, а исламистами, в то время как гражданская война на Украине повышает риски конфликта между РФ и НАТО.