Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о последствиях тактического ядерного удара по РФ

Как сообщает американское издание 19FortyFive, в том случае, если Североатлантический альянс применит тактическое ядерное оружие против России, НАТО ожидает фиаско.

Как показали результаты военной симуляции, даже в том случае, если Альянс рискнет применить тактическое ядерное оружие, победу над российской армией в Прибалтике одержать не удастся, однако целый ряд неприятностей обеспечен. Самое интересное заключается в том, что в случае воплощения подобного сценария в жизнь, основной удар примет на себя гражданское население прибалтийских государств, а ответные ядерные удары со стороны РФ приведут к уничтожению пяти авиабаз, расположенных в зоне поражения российских тактических систем вооружения.

В сложившейся ситуации, по мнению обозревателя Майкла Пека, НАТО следует делать упор на сосредоточение в Прибалтике крупного военного контингента, а не делать ставку на тактическое ядерное вооружение.