Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии объявили конкурс на создание особых сверхточных карт России

Бундесвер объявил странный конкурс. Вооруженным силам Германии потребовалось создание особой сверхточной карты России. Такие карты необходимы при наступательных операциях.

Известно, что тендер выиграла группа компаний ARGE VEHA. В состав этой группы входит организация под названием EADS. Она оказывает помощь Бундесверу при выполнении миссии за рубежом.

Эксперты немецкого издания Die Welt отметили, что на векторных картах будут изображены не просто улицы и дома. Карты изготавливаются с использованием спутниковых снимков в разных спектрах. Военные аналитики отмечают, что такие карты нужны только для того, чтобы вести боевые действия.

Есть мнение, что конкурс был объявлен на фоне раскола, который сейчас наблюдается в странах НАТО. Доктор военных наук Константин Сивков отметил, что это также может быть связано с созданием ФРГ собственных средств космической разведки.