Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Binkov’s Battlegrounds уверены, что российские вооруженные силы застряли во времени

Эксперт хорватского издания Binkov’s Battlegrounds опубликовал статью, в которой проанализировал особенности российской и американской военной техники. Автор отметил, что Россия делает ставку на бронированную технику, а американцы ориентируются на военную авиацию. Это говорит о том, что Россия не сможет обеспечить своим войскам поддержку с воздуха.

Обозреватель говорит о том, что американская армия напрямую зависит от военной авиации, она является главным источником огневой мощи. А вот Россия в этом отношении проигрывает.

В Америке танки используются только бронетанковыми бригадами сухопутных войск, а в российской армии — это основополагающий элемент. Танки применяются и подразделениями морской пехоты, и воздушно-десантными формированиями. Они есть во всех российских полках и бригадах.

При этом эксперт отмечает, что все танки были произведены еще во времена Советского Союза. В начале 2000-х страна столкнулась с трудностями финансирования. Из-за этого боевые машины не удалось модернизировать. Именно поэтому они отстают от современных образцов. Самым худшим танком аналитик назвал Т-72Б. Его главный минус заключается в отсутствии современных прицельных приборов. Лучшим вариантом российских танков эксперт считает Т-90М.