Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции заговорили о необходимости вступления России в НАТО

Как сообщает турецкое издание Sabah, изменение ситуации в мире требует кардинального обновления Североатлантического альянса, в связи с чем в состав НАТО должна вступить Россия.

По словам журналиста Мехмета Барласа, в настоящее время Европа живет за счет российской энергетики, причем применительно к борьбе с терроризмом Россия проявляет наибольшую активность. Самое интересное заключается в том, что основной угрозой для НАТО являются вовсе не страны, которые не входят в состав Альянса, а внутренние конфликты, причем в качестве примера можно привести противостояние Турции и Греции, а также сложные отношения Анкары, находящейся в состоянии откровенного диалога с Россией, и Вашингтона.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что основной целью создания НАТО было вовсе не обеспечение мира, а конфронтации.