Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше заговорили об очередном мощном оружии России

Как сообщает польское издание Rzeczpospolita, за последние десять лет Россия превратилась в крупнейшего экспортера пшеницы в мире, в то время как ранее входила в категорию крупнейших импортеров.

В статье под названием «Зерно. Новое оружие российского шантажа» основной упор делается на то, что уже в самое ближайшее время зерно будет активно использоваться Москвой в политических играх, наравне с нефтью и газом.

Telegram-канал «Пан Свиридов» отмечает, что логика Варшавы по поводу шантажа со стороны России не совсем понятна, так как никто не запрещает вместо российского газа приобретать американский сжиженный вариант, что можно сказать и о российском зерне, учитывая то обстоятельство, что есть и другие поставщики. В данном случае, как утверждает «Пан Свиридов», ни о каком шантаже не может идти и речи, а имеет место исключительно «либеральный капитализм».