Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большие российские десантные корабли проекта 11711 станут минными заградителями

Большой десантный корабль проекта 11711 может быть использован в качестве минного заградителя. Об этом сообщили представители судостроительной отрасли.

Десантный корабль способен перехватывать более сотни разных мин. Это позволит ему обеспечить защиту целому заливу или морской акватории. Эксперты судостроения сообщили: «С учетом возможностей и размерений БДК проекта 11711 способен принять сотни морских мин в зависимости от их предназначения. Этого количества достаточно, чтобы заблокировать не только любую проливную зону, но и обширные морские акватории».

Пока официально эта информация на подтверждена. В настоящий момент на вооружении ВМФ России находятся два БДК проекта 11711 — «Иван Грен» и «Петр Моргунов». Эксперты отмечают большие возможности этих кораблей. Они могут перевозить батальон морской пехоты и боевые машины. Корабли выполнены из современных материалов, которые обеспечивают малозаметность. На борту судна есть ангар для размещения боевых вертолётов.