Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозреватели Rubaltic назвали ударом слова Путина о роли Польши в развязывании войны

Эксперты издания Rubaltic заявили, что слова российского президента о Польше могут вызвать крупный международный резонанс.

В ходе своего выступления на Валдайском форуме Владимир Путин высказался о значительной роли Варшавы в развязывании Второй мировой войны. Это заявление стало настоящим ударом для руководства Польши. Авторы издания уверены, что Владимир Путин воспользовался моментом, чтобы нанести болезненный удар в ответ на все антироссийские провокации.

Недавно в Германии сообщили о том, что Польша может быть исключена из состава Евросоюза без права восстановления. Такое заявление было сделано после решения Варшавы о верховенстве национального права над европейским законодательством.

Журналисты отметили: «Непонятно, какое из этих двух заявлений сильнее бьет по позициям Польши на международной арене: для польских властей двойной удар с Востока и Запада ассоциативно можно сравнить с очередным разделом Речи Посполитой между русскими и немцами».