Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онищенко напомнил главе Минобороны ФРГ, «кто брал Берлин», отвечая на её агрессию к России

Геннадий Онищенко высказал свое мнение по поводу претензий главы Минобороны ФРГ в адрес России. Ранее Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что Россия создает угрозу напряжения у берегов Крыма.

В ответ на это Онищенко напомнил министру о том, «кто брал Берлин». Аннегрет Крамп-Карренбауэр требовала донести до России, что НАТО может применить оружие, если в отношении союзников блока будет возникать угроза нападения со стороны российской армии. Министр заявила, что Россия систематически нарушает границы чужого воздушного пространства в акватории Балтийского моря. Она также обвинила Москву в миграционном кризисе и кибератаке.

Геннадий Онищенко был очень удивлен подобным заявлением. Он отметил, что политики такого уровня не должны позволять себе подобные высказывания. Министр фактически заявила, что НАТО нарушит границы России. Онищенко уверен, что такие провокационные высказывания могут привести к политическому кризису в Германии. Геннадий Онищенко в ответ процитировал Владимира Путина и напомнил, «кто брал Берлин», надеясь, что в НАТО освежат в памяти события 1945 года.