Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миру угрожает мировая «климатическая» война

Уже в 2040 году на Земле может начаться мировая война. Она будет сопровождаться глобальными изменениями климата. Такие сведения предоставили специалисты американского ЦРУ в докладе «Взгляды разведсообщества на изменения климата».

В документе отмечено, что все климатические столкновения начнутся к 2040 году. Но готовиться к ним нужно уже сейчас. Авторы доклада говорят о том, что «климатические» нападения будут организовываться при помощи технологий. Они будут усиливать засухи и наводнения. Не исключено, что у стран появится климатическое оружие.

Государства будут способны самостоятельно менять русла рек, лишать воды отдельные страны. Все это станет поводом для столкновения. Потенциальными районами конфликтов эксперты называют районы рек Нила, Инда, Конго и Меконга.

Эксперты выделили 11 стран, которые сильнее всего пострадают от негативных последствий глобального изменения климата. Это будут страны, которым нечего терять, они будут пытаться пойти на любые меры ради выживания.

Но при этом эксперты уверены, что мировое сообщество сможет решить все климатические проблемы.