Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дрон-камикадзе «Куб-БЛА» РФ высокоточным ударом уничтожил лидера группировки сирийских террористов

По информации, представленной порталом «Avia.pro», сегодня, 24 октября, был ликвидирован полевой командир группировки «Джахбат Ан-Нусра» (террористическое движение, запрещенное в России).

Абдулхамид Аль-Матар Аль-Махмуд был уничтожен российским БПЛА «Куб-БЛА». Аппарат нанес удар по окрестностям города Ракка. Эксперты портала представили снимки, которые доказывают гибель террориста. По мнению специалистов, командир группировки, вероятнее всего, пытался убежать от дрона, но он был уничтожен мощным ударом. Российская сторона пока не подтвердила информацию об уничтожении террориста.

Абдулхамид Аль-Матар Аль-Махмуд ранее был участником «Аль-Каиды» (запрещенная террористическая группировка на территории РФ), после ее разгрома он присоединился к Хуррас Ад-Дин» (запрещенная террористическая группировка на территории РФ). Последняя группировка известна терактом против российских военнослужащих, совершенным в январе этого года.