Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии раскритиковали угрозы в адрес России начать военные действия

Заявление о готовности НАТО применить атомное оружие против России — полная безответственность. Об этом заявил Глава фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених. Ранее такие угрозы прозвучали от министра обороны ФРГ Аннегреты Крамп-Карренбауэр.

Рольф Мютцених предостерег министра от раскручивания «спирали эскалации». При этом он напомнил ей о необходимости поддерживать политику безопасности ФРГ. Депутат призывает не усложнять работу нового правительства подобными агрессивными высказываниями.

Напомним, что Крамп-Карренбауэр 21 октября в одном из интервью заявила, что НАТО сможет противостоять российским угрозам, в том числе с использованием средств военного характера. Она требует доказать России жесткость позиций НАТО, а также действовать на нее устрашающим образом. Министр обороны заявила: «Чтобы никто не пришел к мысли о нападении на партнеров НАТО в Прибалтике или в регионе Чёрного моря».