Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Писатель Татарский назвал наступление Украины на Донбасс «дракой малолеток»

Военный конфликт на Донбассе вообще не имеет никакого решающего значения много лет. Линия фронта не перемещается. Можно назвать только отдельные «жабьи прыжки» в обе стороны. Такое мнение высказал писатель Владлен Татарский.

Сейчас в средствах массовой информации Украины активно обсуждается заявление генерала ВСУ Кихтенко. Он отметил, что попытка решения военного конфликта на Донбассе приведет к полному разгрому Украины. Сейчас войска Украины испытывают серьезные трудности с дефицитом топлива и патронов. Все это говорит о том, что серьезного наступления ожидать не стоит. ВСУ сейчас способны только устраивать обстрелы по линии соприкосновения.

По мнению писателя, конфликт на Донбассе можно сравнить с «дворовой дракой двух малолеток». Татарский пояснил: «Это не военное противостояние. Нельзя рассматривать этот конфликт так узко. Все будет зависеть от политических событий в Москве, Европе и Вашингтоне, я даже Киев не беру. Они не могут самостоятельно сказать: «Все, мы наступаем»». Писатель убежден, что вся ситуация по Донбассу будет зависеть от геополитических событий.