Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран нанес удар по американской базе в восточной Сирии ракетами Fateh-110

Эксперты портала avia.pro сообщили, что военная база США в зоне Эт-Танф на востоке Сирии была атакована с использованием одноступенчатой твердотопливной ракеты класса «земля-земля» Fateh-110.

Удар наносился из района авиабазы Тияс, именно здесь сейчас расположены иранские силы. По сообщению экспертов, еще два удара по американской базе были нанесены беспилотниками с территории соседнего Ирака.

Главная особенность ракет Fateh-110 заключается в их возможностях наносить удары по северной части Израиля прямо с авиабазы Тияс. После удара поступило заявление о том, что может быть устроена атака не только на авиабазу Тияс, но и на весь Израиль.

Об использовании ракет Fateh-110 говорят обломки ракет. Такое ракетные комплексы использовались в нанесении и по протурецким группировкам в Идлибе. Максимальная дальность ракетных комплексов Fateh-110 составляет 300 километров, благодаря этому можно атаковать любую цель на территории Сирии.