Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Марков предупредил, что Украину ждет тяжелое будущее после вступления в НАТО

Директор Института политических исследований Сергей Марков предупредил, что все стремления Киева войти в состав НАТО могут обернуться против самой Украины. Страна станет «получленом». У нее появятся новые обязательства, но не будет никаких прав.

Политолог уверен, что при таких условиях Россия сможет ввести войска на территорию Украины. Марков высказал свое мнение по поводу заявления бывшего спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера. Спецпредставитель сообщил о том, что Украина и Грузия могут вступить в НАТО без учета пятой статьи о коллективной самообороне. Эта статья закрепляет коллективную защиту. То есть при нападении на одну из стран НАТО это будет рассматриваться как нападение на всех членов альянса.

Политолог отмечает: «Там будет другое — там не будет никакого членства Украины и Грузии в НАТО без пятой статьи. Будет такое «получленство», которое называется ПДЧ — План действий по членству. Украина возьмет на себя все обязательства члена НАТО, но не получит никаких прав. И в таком состоянии ПДЧ Украина может находиться от пяти до сорока лет».

А Москва, по мнению Маркова, при принятии ПДЧ войдет на территорию Украины. При этом большинство ее граждан на юго-востоке страны поддержат российских военных.