Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозреватели 19FortyFive рассказали о неожиданном решении разработчиков российского БЛА «Охотник»

Эксперты американского издания 19FortyFive опубликовали статью, перевод которой представлен «ПолитРоссией», посвятив ее российскому ударному беспилотнику «Охотник».

Журналисты проанализировали данные о беспилотном аппарате, которые были обнародованы в программе «Военная приемка». Эксперты отметили: «БЛА разрабатывается российской компанией «Сухой» на основе разработок для истребителя-невидимки пятого поколения Су-57».

Авторы говорят о том, что российские разработчики, по всей видимости, не планируют размещать на «Охотнике» форсажную камеру. Это неожиданное решение, так как конструкция могла бы увеличить скорость и маневренность беспилотника. Но конструкторы сделали ставку на другое преимущество ударного дрона. Он незаметен. Аппарат разработан таким образом, чтобы радиолокационная заметность была крайне низкой.

Пока точно неизвестно, на что будет способен летательный аппарат, так как подробные характеристики остаются в строгом секрете. Но уже сейчас, по мнению авторов, можно сказать, что это будет ракета класса «воздух-воздух».