Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Издание 19FortyFive оценило опасность российского ударного беспилотника «Охотник» для США

Эксперты журнала 19FortyFive подробно изучили данные о беспилотном летательном аппарате С-70 «Охотник». Свое мнение о нем они высказали в статье, перевод которой был представлен «ПолитРоссией».

Авторы отметили: «БЛА разрабатывается российской компанией «Сухой» на основе разработок для истребителя-невидимки пятого поколения Су-57».

Главная особенность аппарата заключается в его незаметности. Дрон разработан таким образом, что радиолокационная заметность была крайне низкой. В статье отмечено: «Значительная часть технологий и компонентов Су-57 была использована для разработки опытного С-70».

Эксперты американского издания отмечают, что информация о российском «Охотнике» появилась впервые в 2019 году. Сейчас он уже существенно отличается от демонстрационного образца тех лет.

Авторы указывают: «Верхняя часть корпуса покрыта различными воздухозаборниками, выхлопными трубами. Также на ней размещены антенны и система камер… Наиболее заметным отличием является замена открытой задней выхлопной трубы на закрытую».

По мнению экспертов, сложно дать полную оценку, так как основная информация продолжает оставаться в строгом секрете. Поэтому сейчас нельзя сказать, на что будет способен беспилотник.