Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле заявили, что не планируют вводить дополнительные меры поддержки из-за нерабочих дней

Новые меры поддержки из-за ситуации с коронавирусом не предусмотрены. Такое заявление сделал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими с сохранением заработной платы. Губернаторы регионов со сложной эпидемиологической обстановкой могут ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

Он отметил, что сейчас население может оформить адресные меры поддержки, которые касаются семей с детьми, одиноких матерей, а также других категорий граждан. Дмитрий Песков прокомментировал: «Это целый ряд мер поддержки населения, который действует на постоянной основе, и не нужно про это забывать. Пока каких-то других дополнительных мер не предусматривается».

Кроме того, Песков заявил, что правительство не рассматривает введения жестких ограничительных мер для снижения роста заболеваемости. При этом он добавил, что сейчас никто не может точно сказать, как будет развиваться пандемия даже с учетом роста темпов вакцинации.